Ученые унюхали новую форму идентификации, которая может заменить отпечатков пальцев и радужной оболочке технологий: …Ученые унюхали новую форму идентификации, которая может заменить отпечатков пальцев и радужной оболочке технологий: сканирование носами.
Эксперты говорят, что каждый человек имеет индивидуальный нюх, который может быть использован в борьбе с нелегальной иммиграцией, терроризмом, мошенничества и кражи личных данных.
Каждый нос, затем далее проверена компьютерного программного обеспечения для анализа ее профиля, отзыв и Насьон — в верхней части носа, где он отвечает Eyeline.
Д-р Адриан Эванс, который проводил исследования в Университете Бата, сказал сканирования носа может быть простой способ проверить идентичность, чем отпечатки пальцев и радужной оболочке сканирования. Он говорит, что система PhotoFace в конечном итоге может сыграть большую роль в деле подавления преступности и терроризма.
Правительства и органы власти должны быть в состоянии однозначно признают людям на основе их физических характеристик внутренней, известный как биометрии.
Д-р Эванс сказал: «Носа являются видные черты лица, и все же их использование в качестве биометрического в значительной степени неизученными. Мы хотели выяснить, насколько хорошо они могут быть в признании лица из базы данных.
«Там никого Magic биометрической — ирисов являются мощным биометрические, но может быть трудно получить точную и может легко быть заслонена век или очки.
«Носы», однако, гораздо проще фотографировать и труднее скрывать, поэтому система, которая признает носы будет работать лучше, с необыкновенно оперативно-субъект или для скрытого наблюдения «.
Исследователи выбрали носа, потому что, в отличие от других черт лица для биометрического такие как глаза или уши, их трудно скрывать и не сильно изменились по выражению лица.
Профессор Мелвин Смит из университета Западной Англии, говорит, исследователи используют три характеристики в их анализе.
Он сказал: «Он работает, снимать фотографии освещенные вспышкой с нескольких точек зрения, поэтому четыре изображения взяты в очень быстрой последовательности каждой точки на лице, каждая под разными, контролируемых условиях освещения.
«Это программное обеспечение затем вырабатывает цвета, ориентации поверхности и глубине каждой точке на поверхности на основе анализа затенения в каждой из фотографий.
«Техника в состоянии обеспечить такой уровень детализации, который выходит за рамки текущего конкурирующие технологии и может быть расширен за счет множества других приложений, начиная от промышленных инспекции поверхности с косметикой».
В течение нескольких лет «носом печатает» были использованы родословной владельцам собак, чтобы дать животным их уникальную идентификацию.
Носить отпечаток собаки также уникален, как отпечаток пальца, и собаки могут быть идентифицированы таким же образом.
Канадский Кеннел Клуб принял печатается как носить удостоверение личности с 1938 года, но технология никогда не применялась к людям.
Комментариев нет